日历

2018年10月
«9月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

旧杂志

2018.10.17.Wed

<第一次休闲的和服公平的>活动的向导②

<第一次休闲的和服公平的>是活动的向导的续报

不管怎样不能一回介绍完有魅力的活动。

 

<sarondohapinesu>

※在带之间什么或者・・・。

 

…看继续

2018.10.14.Sun

毕业典礼裤裙的准备是OK吗?

在明年春天面临毕业典礼的人们!

裤裙的准备可以~吗?

 

※毕业租赁衣服角

 

…看继续

2018.10.11.Thu

<第一次休闲的和服公平的>活动的向导①

经历3个星期举行

<第一次休闲的和服公平的>那么,活动作为堆积的~!

每周请去11楼和服沙龙!

<SACRA>

包48,600日元~

※资料充分在的尺寸!在工作练习。

…看继续

2018.10.10.Wed

第一次休闲的和服交易

是第一次休闲的和服交易的向导!

那么持续3个星期的召开!

<和美考>8寸nagoya带(表地)各86,400日元

 

 

…看继续

2018.10.08.Mon

和服山南海北的话卷31

和服山南海北的话卷31!

这次关于和服的发型・・・。(和服dehanainkai!)

 

倒梳子(左)2,160日元(右)3,780日元

…看继续

2018.10.05.Fri

用和服万圣节!

有全部固定的感的"万圣节"!

期望着的多吧。

 

刺绣半领子8,640日元

 

…看继续

2018.10.02.Tue

<Chiso(Kimono)>交易

<Chiso(Kimono)>是交易的向导!

已经不需要说明!?是京都友禅的老铺。

<Chiso(Kimono)>访问者(表地)1,944,000日元 …看继续

2018.09.28.Fri

和服壁橱通信12

好像选"连衣裙和服对壁橱的选项"

在概念建议的[和服壁橱]角!

这次介绍小东西!

 

※是很快乐的角!

 

…看继续

2018.09.26.Wed

衣柜店秋天的出去的和服和带展销会

衣柜店秋天的出去的和服和带展销会的向导!

在秋天的外出,不对价值得到和服以及带子吗?

 

染nagoya带(缝制上)10,800日元

 

…看继续

2018.09.21.Fri

第一代横滨我的明星铃木荣治出席!

日式剪裁一道,第一代横滨我的明星的被一个人批准的铃木荣治来!

也举行演讲会!

 

※切嵌me镶嵌(kiribamezogan)

访问者(衣料、缝制费们)453,600日元

…看继续

 | 页首 | 对其次  >>

关于BLOG使用上的警告

  • 被在本博客记载的商品因为在刊登以后做脱销的时候也有所以请宽恕。
  • 在本博客上刊登的商品的价格是刊登时间点的东西,并且有根据市场趋势变动的情况。
  • 价格包括消费税在内的总额表示(有一部分本体价格书写方式的东西)。
  • 在2014年3月前面的文章上刊登了的商品价格现在和价格为消费税5%的总额表示不一样。
  • 因为有本博客无预告而提供服务,结束的情况所以请谅解。
  • 在本博客,没接受评语以及卡车包。
  • 本博客是提供对不特定多数顾客的信息的东西,并且是转达工作人员个人的意见以及感想的文章内容。因为在博客文章内容不适用的时候也针对请看的顾客全部有所以请谅解。
  • 因为难以负责任在株式会社JR东海高岛屋关于参照了在本博客上刊登的文章,结果发生的损失以及损害一切所以请谅解。
  • 被在本博客记载的文章,图片等的权利全部属于株式会社JR东海高岛屋。擅自请勿利用、加工。
  • 本博客能不论什么时候修订记录的内容。

All right reserved by JR Nagoya Takashimaya Co., Ltd.